IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вросший ноготь, Как лечить вросший ноготь, методы операций при вросшем ногте
Дмитрий Александ...
сообщение 6.1.2010
Сообщение #1

Активный участник

Раздел создан для пациентов с диагнозом ВРОСШИЙ НОГОТЬ.

--------------------
С уважением,
Вербицкий Дмитрий Александрович
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Гость_Артем_*
сообщение 6.1.2010
Сообщение #2

Гости

У меня диагноз вросший ноготь пальца на ноге, сейчас там покраснения и болит при ходьбе. Делаю ванночки с марганцовкой и прикладываю мазь вишневского. Раньше помогало, а сейчас уже неделю ничего не меняется вокруг ногтя появился нарост и кровоточит. Скоро на работу а ходть не могу, помогите что делать! Спасибо!

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 6.1.2010
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Артем @ 6.1.2010, 23:27) *
У меня диагноз вросший ноготь пальца на ноге, сейчас там покраснения и болит при ходьбе. Делаю ванночки с марганцовкой и прикладываю мазь вишневского. Раньше помогало, а сейчас уже неделю ничего не меняется вокруг ногтя появился нарост и кровоточит. Скоро на работу а ходть не могу, помогите что делать! Спасибо!

Артем, покажитесь хирургу для уточнения тактики лечения.
Если самостоятельно делаете перевязки, то не используйте мазь Вишневского. При воспалении в области вросшего ногтя лучше применять мазь левосин или левомиколь.
После того, как острое воспаление пройдет, лучше сделать операцию и тогда вросший ноготь беспокоить Вас не будет. Сейчас существуют безболезненные методики лазерной коррекции вросшего ногтя, вся процедура занимает 10-15 минут.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Гость_Juliy79_*
сообщение 13.2.2010
Сообщение #4

Гости

У моего ребенка уже два раза была операция по поводу врастания ногтя на большом пальце ноги. Сейчас опять воспаление и ноготь стал врастать. Девочка очень боится операции из-за боли и отказывается идти к хирургу в поликлинику. Что нам делать, есть способы лечения вросшего ногтя без операции??? Он теперь всегда будет врастать?

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 14.2.2010
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Juliy79 @ 13.2.2010, 20:55) *
У моего ребенка уже два раза была операция по поводу врастания ногтя на большом пальце ноги. Сейчас опять воспаление и ноготь стал врастать. Девочка очень боится операции из-за боли и отказывается идти к хирургу в поликлинику. Что нам делать, есть способы лечения вросшего ногтя без операции??? Он теперь всегда будет врастать?

Повторное врастание ногтевой пластинки очень частое явление. Причина - обычно после операции сохраняется широкая ростковая зона и ногтевая пластинка остается достаточно широкой и врастает в мягкие ткани пальца. Наиболее эффективный способ лечения вросшего ногтя - лазерная коррекция, при которой ростковая зона испаряется лазером и возможность повторного врастания исчезает. При правильном применении местной анестезии вся процедура абсолютно безболезненная, ее спокойно переносят даже маленькие дети. Обычно хирург торопится и быстро водит большое количество анестетика через толстую иглу, что вызывает резкие болевые ощущения. Кроме того, часто просто удаляют ногтевую пластинку, что не дает постоянного результата, но приводит к утолщению ногтевой пластинки и значительно затягивает сроки заживления.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Гость_мурлаша_*
сообщение 18.2.2010
Сообщение #6

Гости

Здравствуйте, у моего ребенка 6 лет на мизинце на ноге ноготь вообще не растет, его практически нет, при этом у него ничего не болит,нет покраснения и т.п. Я заметила это месяца 3 назад, с тех пор ситуация не меняется.Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 19.2.2010
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(мурлаша @ 18.2.2010, 15:40) *
Здравствуйте, у моего ребенка 6 лет на мизинце на ноге ноготь вообще не растет, его практически нет, при этом у него ничего не болит,нет покраснения и т.п. Я заметила это месяца 3 назад, с тех пор ситуация не меняется.Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Покажитесь хирургу, просто прекратить свой рост ногтевая пластинка не может, для этого должны быть причины (нарушение кровоснабжения, гормональные нарушения и т.д.).

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Маргарита
сообщение 2.9.2010
Сообщение #8

Активный участник

Из: Любимое Купчино

Дмитрий Александрович, здравствуйте! Хочу Вас поблагодарить и передать благодарности от моего мужа, которому Вы прооперировали ноготь пальца ноги методом лазера. Вы просто избавили его от страданий! Еще раз спасибо Вам!

+Цитировать сообщение
Вопрос из гостев...
сообщение 3.9.2010
Сообщение #9

Активный участник

Здрaвствуйтe. Я удaрилaсь и тeм сaмым поврeдилa ноготь большого пaльцa. Прошло врeмя. Ноготь потeмнeл и нaчaл утолщaться. Возможно это испрaвить? И сколько,примeрно, будeт длиться лeчeниe ногтя ? Спaсибо

--------------------

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 3.9.2010
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(Вопрос из гостевой книги @ 3.9.2010, 9:26) *
Здрaвствуйтe. Я удaрилaсь и тeм сaмым поврeдилa ноготь большого пaльцa. Прошло врeмя. Ноготь потeмнeл и нaчaл утолщaться. Возможно это испрaвить? И сколько,примeрно, будeт длиться лeчeниe ногтя ? Спaсибо

Для уточнения тактики лечения необходим очный осмотр, самостоятельно полная смена ногтевой пластинки происходит за 6 мес.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Маргарита
сообщение 9.7.2011
Сообщение #11

Активный участник

Из: Любимое Купчино

Цитата(Вопрос из гостевой книги @ 3.9.2010, 9:26) *

Дмитрий Александрович, здравствуйте! Такая же история у моего 13-летнего племянника. С весны, ноготь тоже потемнел, стал отставать, больно. Можно Вам показаться и сколько будет стоить прием?

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 9.7.2011
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Маргарита @ 9.7.2011, 14:43) *
Дмитрий Александрович, здравствуйте! Такая же история у моего 13-летнего племянника. С весны, ноготь тоже потемнел, стал отставать, больно. Можно Вам показаться и сколько будет стоить прием?

Стоимость консультации 500 руб, позвоните по тел (812) 933-58-14 и запишитесь на осмотр.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему