IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Варикоцеле, Методы диагностики и лечения варикоцеле
Дмитрий Александ...
сообщение 6.1.2010
Сообщение #1

Активный участник

Раздел создан для пациентов с ВАРИКОЦЕЛЕ, а также для родителей, детям которых был поставлен диагноз Варикоцеле.

--------------------
С уважением,
Вербицкий Дмитрий Александрович
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Гость_Rodinka_*
сообщение 1.2.2010
Сообщение #2

Гости

Здравствуйте, мне поставили диагноз варикоцеле слева. Мне 17 лет, меня ничего не беспокоит, но хирург сказал что будет бесплодие и надо срочно оперировать. Скажите, действительно надо срочно оперировать или можно отложить операцию?

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 1.2.2010
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(Rodinka @ 1.2.2010, 18:59) *
Здравствуйте, мне поставили диагноз варикоцеле слева. Мне 17 лет, меня ничего не беспокоит, но хирург сказал что будет бесплодие и надо срочно оперировать. Скажите, действительно надо срочно оперировать или можно отложить операцию?

Операция при варикоцеле выполняется в качестве профилактики возможного возникновения бесплодия. Не у всех мужчин с варикоцеле (расширением вен яичка) появляется бесплодие, но вероятность снижения качества спермы есть и иногда эти изменения необратимы. В вашем возрасте можно сделать анализ спермы (спермограмма) и тогда решить вопрос о необходимости операции. В более младшем возрасте спермограмму сделать нельзя и лечение варикоцеле проводится после установления диагноза.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
infay
сообщение 24.5.2010
Сообщение #4

Новичок
*

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Сыну 14 лет. Диагноз: варикоцеле 2 степени, левостороннее. Болей нет, левое яичко таких же размеров, как правое. Насколько обосновано сейчас хирургическое вмешательство , которое нам настоятельно предлагают? На вопрос об УЗИ мошонки ответили,что не надо, и так все понятно. Операция предполагается лапороскопическая. Если операция варикоцеле носит характер профилактической, как Вы указали, то нельзя ли ее отсрочить или обойтись без нее? Правда ли,что детям ее за границей не делают? Не хотелось бы быть заложниками устоявшейся традиции. Могут ли произойти положительные изменения без операции, если будем набирать вес и проч.? Заранее благодарна!

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 24.5.2010
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(infay @ 24.5.2010, 17:13) *
Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Сыну 14 лет. Диагноз: варикоцеле 2 степени, левостороннее. Болей нет, левое яичко таких же размеров, как правое. Насколько обосновано сейчас хирургическое вмешательство , которое нам настоятельно предлагают? На вопрос об УЗИ мошонки ответили,что не надо, и так все понятно. Операция предполагается лапороскопическая. Если операция варикоцеле носит характер профилактической, как Вы указали, то нельзя ли ее отсрочить или обойтись без нее? Правда ли,что детям ее за границей не делают? Не хотелось бы быть заложниками устоявшейся традиции. Могут ли произойти положительные изменения без операции, если будем набирать вес и проч.? Заранее благодарна!

Вопрос о лечении варикоцеле в подростковом возрасте однозначно в мире не решен. В каждой стране свои установки по лечению, в основной своей массе это хирургическое лечение.
Если варикозное расширение вен яичка выражено (2-3 стадия), то обычно вены самостоятельно обратно не спадаются, поэтому Вам предложили операцию. Такая тактика принята в России и ей следуют все хирурги и урологи. Можно понаблюдать до осени, если варикоз будет усиливаться или останется в прежних размерах, то тогда сделаете операцию.
В любом случае, только врач осматривавший ребенка может решить вопрос о состоянии вен и необходимости операции. Из дополнительных исследований можно сделать допплерографию сосудов мошонки, УЗИ почек и органов брюшной полости.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
infay
сообщение 25.5.2010
Сообщение #6

Новичок
*

Спасибо! Всего доброго!

+Цитировать сообщение
Вопрос из гостев...
сообщение 25.8.2010
Сообщение #7

Активный участник

в 14 лет оперция по левостороннему варикоцеле, сейчас мне 28 постовили по узи диагноз рецедива опять же левостороннего варикоцеле. нужно ли делать спермограмму сколько это займет и сколько стоит? Как записаться на консультацию, буду в Питере 3 дня, сам с региона.Спасибо

--------------------

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 27.8.2010
Сообщение #8

Активный участник

Цитата(Вопрос из гостевой книги @ 25.8.2010, 8:43) *
в 14 лет оперция по левостороннему варикоцеле, сейчас мне 28 постовили по узи диагноз рецедива опять же левостороннего варикоцеле. нужно ли делать спермограмму сколько это займет и сколько стоит? Как записаться на консультацию, буду в Питере 3 дня, сам с региона.Спасибо

Спермограмму можно сдать в любой лаборатории, которая делает подобные исследования. Запись на консультацию по поводу варикоцеле по тел (812) 933-58-14.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Гость_tnams_*
сообщение 1.12.2010
Сообщение #9

Гости

Здравствуйте,неделю назад мне сделали лапароскопическую операцию по поводу варикоцеле,до этого у меня были боли в левом яичке.через 4 дня после операции у меня появились боли опять же в левом яичке,вот особенно когда наклоняю голову или сам наклоняюсь,также когда плавки поджимают.Скажите,это нормально?? или это может быть что то серьезное? и от чего это может быть? заранее спасибо

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 3.12.2010
Сообщение #10

Активный участник

Цитата(tnams @ 1.12.2010, 18:39) *
Здравствуйте,неделю назад мне сделали лапароскопическую операцию по поводу варикоцеле,до этого у меня были боли в левом яичке.через 4 дня после операции у меня появились боли опять же в левом яичке,вот особенно когда наклоняю голову или сам наклоняюсь,также когда плавки поджимают.Скажите,это нормально?? или это может быть что то серьезное? и от чего это может быть? заранее спасибо

Покажитесь своему лечащему врачу, болей быть не должно.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему