IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Паховая грыжа у детей, Методы лечения и диагностики паховой грыжи у детей, рекомендации
Дмитрий Александ...
сообщение 6.1.2010
Сообщение #1

Активный участник

Раздел создан для родителей, детям которых был поставлен диагноз ПАХОВАЯ ГРЫЖА.

--------------------
С уважением,
Вербицкий Дмитрий Александрович
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Гость_елена гарбузова_*
сообщение 19.1.2010
Сообщение #2

Гости

Цитата(Дмитрий Александрович @ 6.1.2010, 22:43) *
Раздел создан для родителей, детям которых был поставлен диагноз ПАХОВАЯ ГРЫЖА.

Здравствуйте. Моему ребенку 2,5 года, у него паховая и пупочная грыжи. Хирург в нашей поликлинике сказал, что пупочную до 5 лет не трогаем, а паховую надо планово оперировать. Мы живем в Колпино, нам было предложено прооперироваться либо в Колпино, но для этого надо почти на неделю ложиться в больницу, либо самостоятельно выбрать любую клинику в Питере. Всвязи с этим, у меня к Вам несколько вопросов. Расскажите, пожалуйста какие существуют методы оперативного лечения грыж у детей, какой метод Вы бы рекомендовали в нашем случае, если оперировать в вашей клинике, сколько это стоит, и что входит в стоимость ( анализы, наркоз, палата ), возможна ли "хирургия одного дня"? И еще, пожалуйста, расскажите про наркоз, как тяжело обычно он переносится детьми?

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 21.1.2010
Сообщение #3

Активный участник

Цитата(елена гарбузова @ 19.1.2010, 13:16) *
Здравствуйте. Моему ребенку 2,5 года, у него паховая и пупочная грыжи. Хирург в нашей поликлинике сказал, что пупочную до 5 лет не трогаем, а паховую надо планово оперировать. Мы живем в Колпино, нам было предложено прооперироваться либо в Колпино, но для этого надо почти на неделю ложиться в больницу, либо самостоятельно выбрать любую клинику в Питере. Всвязи с этим, у меня к Вам несколько вопросов. Расскажите, пожалуйста какие существуют методы оперативного лечения грыж у детей, какой метод Вы бы рекомендовали в нашем случае, если оперировать в вашей клинике, сколько это стоит, и что входит в стоимость ( анализы, наркоз, палата ), возможна ли "хирургия одного дня"? И еще, пожалуйста, расскажите про наркоз, как тяжело обычно он переносится детьми?

Метод операции зависит от предпочтения хирурга, в детской хирургии существует лапароскопическая герниопластика и традиционная.
Наркоз при лапароскопии - эндотрахеальный (искусственное дыхание), при обычной операции - масочный/внутривенный. Все наркозы хорошо переносятся детьми, если используются современные препараты и анестезиолог достаточно опытен.
В стоимость "хирургии одного дня" все включено (анализы, анестезия, пребывание, операция, осмотры), цена от 10 до 30 тыс руб зависит от места операции (государственная клиника или частная). Более детально все обговаривается на консультации с хирургом.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Гость_Kalinka88_*
сообщение 1.2.2010
Сообщение #4

Гости

У моего ребенка пахово-мошоночная грыжа, ему 3 года и нас отправляют на операцию. Я боюсь идти в больницу, у меня есть печальный опыт, когда мы лежали с простудой получили еще и ротовирус с высоченной температурой и поносом. Насколько часто проводятся операции при паховой грыже в Вашей клинике и как долго надо находится после операции.
Заранее спасибо, Юлия

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 1.2.2010
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Kalinka88 @ 1.2.2010, 19:12) *
У моего ребенка пахово-мошоночная грыжа, ему 3 года и нас отправляют на операцию. Я боюсь идти в больницу, у меня есть печальный опыт, когда мы лежали с простудой получили еще и ротовирус с высоченной температурой и поносом. Насколько часто проводятся операции при паховой грыже в Вашей клинике и как долго надо находится после операции.
Заранее спасибо, Юлия

Мы оперируем детей по программе хирургия одного дня: ребенок поступает утром в клинику, мы берем анализы и через 30 минут ребенок уже в операционной. После операции выписывам по состоянию, обычно через 2-3 часа. Швы снимать не нужно, ребенок быстро забывает об операции. Мы работаем по этой схеме много лет и все наши пациенты остались довольны. За все время было у нас было прооперировано более 500 детей с паховыми грыжами в возрасте от 3 мес до 18 лет.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Гость_Alina_*
сообщение 2.2.2010
Сообщение #6

Гости

Добрый день.

У моего сына паховая грыжа с правой стороны. Нам 1 год. Врач сказал что можно сделать операцию уже в ближайшее время, пока не произошло защемления и еще куда больше плохих последствий. У меня возник вопрос. Если делать полосную операцию, то слышала, что ребенку потом неделю нельзя ходить, ползать, стоять. Нам такие последствия после пока не пережить. Ребенок активный и на месте сидеть не будет. Можно ли в этом возрасте сделать ему Лапороскопию? и делают ли вообще ее при таком заболевании? И проводиться ли такой метод лечения в Санкт-Петербурге? И сколько он стоит при личении паховой грыжи?
Может есть еще какие-то варианты лечения? ( без швов и без долгого амблуаторного режима)

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 2.2.2010
Сообщение #7

Активный участник

Цитата(Alina @ 2.2.2010, 16:03) *
Добрый день.

У моего сына паховая грыжа с правой стороны. Нам 1 год. Врач сказал что можно сделать операцию уже в ближайшее время, пока не произошло защемления и еще куда больше плохих последствий. У меня возник вопрос. Если делать полосную операцию, то слышала, что ребенку потом неделю нельзя ходить, ползать, стоять. Нам такие последствия после пока не пережить. Ребенок активный и на месте сидеть не будет. Можно ли в этом возрасте сделать ему Лапороскопию? и делают ли вообще ее при таком заболевании? И проводиться ли такой метод лечения в Санкт-Петербурге? И сколько он стоит при личении паховой грыжи?
Может есть еще какие-то варианты лечения? ( без швов и без долгого амблуаторного режима)

После операции по поводу паховой грыжи постельный режим не требуется, современные методы лечения паховой грыжи позволяют проводить операции амбулаторно, без наложения наружных швов. Конкретный метод операции выбирает лечащий доктор, у ребенка в 1 год применяются все способы (лапароскопия, традиционные способы, операции из мини-доступа).
Стоимость зависит от клиники, где проводится операция и может составлять от 10 до 30 тыс руб.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Гость_Rex_*
сообщение 13.2.2010
Сообщение #8

Гости

Здравствуйте, мы живем в москве, моему сыну 5 лет диагноз паховая грыжа справа. Как можно попасть к вам на операцию по программе хирургия одного дня? За сколько надо записываться и какие наши действия, надо сдавать анализы заранее?

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 14.2.2010
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Rex @ 13.2.2010, 20:48) *
Здравствуйте, мы живем в москве, моему сыну 5 лет диагноз паховая грыжа справа. Как можно попасть к вам на операцию по программе хирургия одного дня? За сколько надо записываться и какие наши действия, надо сдавать анализы заранее?

Записаться на операцию можно за 1-2 недели, анализы предварительно сдавать не нужно (все необходимые исследования проводятся в день поступления). Предварительно позвоните по тел (812) 933-58-14 и согласуйте день операции, на момент поступления ребенок должен быть здоров, если наблюдается у врачей-специалистов (невролог, кардиолог), то необходимо заключение об отсутствии противопоказаний с их стороны к операции. Мы отпускаем детей в день операции, но если Вы из другого города, то можно остаться в клинике до утра (входит в стоимость) или мы можем помочь снять гостиницу рядом с клиникой.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Гость_EkaterinaM_*
сообщение 20.2.2010
Сообщение #10

Гости

Здравствуйте, Дмитрий Александрович! Мы оперировали у вас месяц назад паховую грыжу, если помните мальчик Гриша из Новосибирска. Хочу сказать большое спасибо, у нас все хорошо, ничего не беспокоит в садик стали ходить как только вернулись домой. Ранку уже не видно и наш хирург очень удивился что все так быстро зажило и без следов. Еще раз большое спасибо за вашу работу, семья Богдановых.

+Цитировать сообщение
Гость_Анна23_*
сообщение 21.2.2010
Сообщение #11

Гости

Моему сыну 3 года, в поликлинике обнаружили паховую грыжу. Я читала что грыжу надо оперировать с сеткой и тогда она опять не появится. У вас проводятся такие операции? сколько стоит такая операция и в каком возрасте нужно ее делать?

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 24.2.2010
Сообщение #12

Активный участник

Цитата(Анна23 @ 21.2.2010, 20:59) *
Моему сыну 3 года, в поликлинике обнаружили паховую грыжу. Я читала что грыжу надо оперировать с сеткой и тогда она опять не появится. У вас проводятся такие операции? сколько стоит такая операция и в каком возрасте нужно ее делать?

Операции при паховой грыже с использованием сетки для пластики грыж проводят ТОЛЬКО у взрослых пациентов, так как ребенок растет, а сетка превращается в плотный рубец и будет препятствовать нормальному развитию паховой области.
У детей паховая грыжа - это порокок развития, достаточно удалить грыжевой мешок, что не требует пластики пахового канала, так как он полностью сохранен. В редких случаях, когда задняя стенка пахового канала разрушается (может быть при большой паховой грыже) есть необходимость выполнения пластики, но только местными тканями.
Операция при детской паховой грыже проводится в любом возрасте с момента установления диагноза. Стоимость операции по программе Хирургия одного дня для детей составляет 25-30 тыс руб, в зависимости от сложности (все включено- пребывание в палате люкс, наркоз, операция, анализы, осмотры).

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
fdpfta
сообщение 3.3.2010
Сообщение #13

Новичок
*

Доброго времени суток!
Меня зовут Анна. Хочу записаться к вам прием Дмитрий Александрович! Пытаюсь это сделать через виртуальную регистратуру
Но при запросе свободных номерков к Вам на прием на период с 3.03 по 30.04 не высвечивается ни одного свободного номерка...
В чем причина? в том что сейчас запись только на март и на апрель появятся позже или вы ведете очный прием не в ДБ№5?
У меня дочь, 6 лет, диагноз - паховая грыжа справа, хотим попасть на операцию по программе одного дня.
Спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение
Гость_Tatyana_*
сообщение 3.3.2010
Сообщение #14

Гости

Здравствуйте.
Моему ребенку 4 года. Врач в пол-ке поставил диагноз "правосторонняя паховая грыжа" и сразу выписала направление на операцию.
Скажите, при таком диагнозе операция неизбежна? Или возможны другие методы лечения? А может, стоит подождать?

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 3.3.2010
Сообщение #15

Активный участник

Цитата(Tatyana @ 3.3.2010, 12:58) *
Здравствуйте.
Моему ребенку 4 года. Врач в пол-ке поставил диагноз "правосторонняя паховая грыжа" и сразу выписала направление на операцию.
Скажите, при таком диагнозе операция неизбежна? Или возможны другие методы лечения? А может, стоит подождать?

Паховая грыжа самостоятельно исчезнуть не может, единственный способ лечения - операция. Ждать опасно, так как грыжа может ущемиться и возникнут серьезные осложнения.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 4.3.2010
Сообщение #16

Активный участник

Цитата(fdpfta @ 3.3.2010, 12:09) *
Доброго времени суток!
Меня зовут Анна. Хочу записаться к вам прием Дмитрий Александрович! Пытаюсь это сделать через виртуальную регистратуру
Но при запросе свободных номерков к Вам на прием на период с 3.03 по 30.04 не высвечивается ни одного свободного номерка...
В чем причина? в том что сейчас запись только на март и на апрель появятся позже или вы ведете очный прием не в ДБ№5?
У меня дочь, 6 лет, диагноз - паховая грыжа справа, хотим попасть на операцию по программе одного дня.
Спасибо за ответ.

Уважаемая Анна,
я не принимаю в поликлинике 5 больницы. Вы можете записаться ко мне по тел (812) 933-58-14. Операции при паховой грыже у детей по программе одного дня проводятся в Американской клинике.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
Гость_nywa_*
сообщение 15.3.2010
Сообщение #17

Гости

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, моей дочери 3.7 года. Полтора месяца назад сделали операцию по поводу паховой грыжи (была двусторонняя грыжа). Делали в Москве, в стационаре одного дня. Прошло все хорошо. Два дня назад у ребенка была сильная истерика, очень сильно плакала, аж надрывалась! Может такое поведение ребенка вызвать рецидив? Теперь очень обеспокоена этой проблемой. Большое спасибо.

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 15.3.2010
Сообщение #18

Активный участник

Цитата(nywa @ 15.3.2010, 19:01) *
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, моей дочери 3.7 года. Полтора месяца назад сделали операцию по поводу паховой грыжи (была двусторонняя грыжа). Делали в Москве, в стационаре одного дня. Прошло все хорошо. Два дня назад у ребенка была сильная истерика, очень сильно плакала, аж надрывалась! Может такое поведение ребенка вызвать рецидив? Теперь очень обеспокоена этой проблемой. Большое спасибо.

Рецидив грыжи не связан с криком и физической нагрузкой ребенка, не переживайте о этому поводу.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение
tulpan
сообщение 16.3.2010
Сообщение #19

Новичок
*

Из: с-петербург

Здравствуйте, Дмитрий Александрович. Можно поинтересоваться, в связи с чем может возникать рецидив после оперированной паховой грыжи. Как можно предостеречь ребенка от рецидива? Спасибо.

+Цитировать сообщение
Дмитрий Александ...
сообщение 18.3.2010
Сообщение #20

Активный участник

Цитата(tulpan @ 16.3.2010, 21:59) *
Здравствуйте, Дмитрий Александрович. Можно поинтересоваться, в связи с чем может возникать рецидив после оперированной паховой грыжи. Как можно предостеречь ребенка от рецидива? Спасибо.

Рецидив (повторение) паховой грыжи обычно связан с нарушением техники самой операции (развязался узел, не перевязали грыжевой мешок и т.п.), в редких случаях у ребенка имеется дефект задней стенки пахового канала (при большой грыже) и, поэтому, просто удаление грыжевого мешка недостаточно, необходима дополнительная пластика стенки канала.

--------------------
С уважением,
врач-хирург, кмн
(812) 933-58-14

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему