IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детские неврозы у детей до года, Проявление неврозов физически
tatiyana
сообщение 23.8.2010
Сообщение #1

Новичок
*

Прошу посоветовать, что делать если мой ребенок:
1. Стал грызть ногти;
2. Становится агресивным просто так
3. Плохо спит по ночам.
С чем может быть связанно такое поведение, и как его избежать?

+Цитировать сообщение
Татьяна Витальев...
сообщение 24.8.2010
Сообщение #2

Участник
**

Цитата
[/u]'tatiyana' date='23.8.2010, 18:04' post='3064']
Прошу посоветовать, что делать если мой ребенок:
1. Стал грызть ногти;
2. Становится агресивным просто так
3. Плохо спит по ночам.
С чем может быть связанно такое поведение, и как его избежать?

Уточните, пожалуйста, возраст ребенка. Проанализируйте, что изменилось в режиме или в обстановке окружающей малыша за последнее время (приехали из отпуска, перенёс заболевание...). Перечисленные Вами симптомы говорят о тревожности ребёнка (невротизации) . Чем раньше правильно будут установлены причины таких проявлений, тем легче их преодолеть Вашему малышу! Сократите до минимума нахождение ребёнка перед телевизором и компьютером, постарайтесь не посещать места, связанные с повышенным эмоциональным реагированием малыша (парки- аттракционов...). Создайте дома спокойную обстановку (обратите внимание на внутрисемейные отношения - не происходит ли ссор в семье...). Полезны водные расслабляющие процедуры на ночь.... Это общие положения. Наиболее эффективно дать рекомендации по Вашему вопросу можно только во время консультации при диагностике проблем. Приглашаю Вас и Вашего ребёнка на индивидуальную консультацию 2 сентября.
С Уважением, Психолог.

--------------------
С уважением, детский психолог Татьяна Витальевна.

+Цитировать сообщение
tatiyana
сообщение 28.8.2010
Сообщение #3

Новичок
*

Здравствуйте, Татьяна Витальевна!
Моему ребенку 2 года 7 мес., я бы хотела придти к Вам на консультацию, скажите сколько это стоит и где Вас можно найти.
Мой номер телефона 8-960-276-76-76, или пишите на адрес lugvina_tatiyana@mail.ru
Спасибо, с уважением Татьяна Лугвина.

+Цитировать сообщение
Татьяна Витальев...
сообщение 8.9.2010
Сообщение #4

Участник
**

Цитата(Татьяна Витальевна @ 1.9.2010, 12:44) *
Адрес клиники "ОНА" - наб.реки Фонтанки, 110, педиатрическое отделение. Стоимость первичной консультации - 500 руб. Диагностика (при необходимости) - 800 руб. Ждем вас каждую среду с 14.00-16.00. Рады будем Вам помочь!

--------------------

+Цитировать сообщение
kira73
сообщение 23.9.2010
Сообщение #5

Новичок
*

Татьяна Витальевна, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, я совсем запуталась
У мальчика 3-х лет периодически (раз в 2-3 дня) энурез.
Обращалась сначала к педиатру в клинику, потом она отправила меня к неврологу, тот - к урологу, мнения однозначного нет...
В результате воз и ныне там.
В интернете прочитала, что это невроз, в связи с этим вопрос - относится ли моя проблема к разряду психологии ребенка?
Может быть есть необходимость консультации именно такого специалиста?
Заранее спасибо, с уважением Кира Львовна.

+Цитировать сообщение
Татьяна Витальев...
сообщение 29.9.2010
Сообщение #6

Участник
**

Кира Львовна,если ни педиатр, ни уролог не нашли патологии, то это психологическая проблема.Необходимо проанализировать в чем скрывается причина и устранить ее...А причин может быть много (стиль воспитания,например, при чрезмерной опеке;как средство привлечения к себе внимания;травмирующая ситуация-адаптация к детскому саду; ночные страхи...).Для того чтобы правильно установить причину и помочь ребенку в решении его психологических проблем приглашаю Вас на консультацию в среду с 14.00-16.00.От Вас зависит будет ли этот эпизод коротким в жизни Вашего малыша!

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна Витальев...
сообщение 29.9.2010
Сообщение #7

Участник
**

Цитата(Татьяна Витальевна @ 29.9.2010, 18:08) *
Кира Львовна,если ни педиатр, ни уролог не нашли патологии, то это психологическая проблема.Необходимо проанализировать в чем скрывается причина и устранить ее...А причин может быть много (стиль воспитания,например, при чрезмерной опеке;как средство привлечения к себе внимания;травмирующая ситуация-адаптация к детскому саду; ночные страхи...).Для того чтобы правильно установить причину и помочь ребенку в решении его психологических проблем приглашаю Вас на консультацию в среду с 14.00-16.00.От Вас зависит будет ли этот эпизод коротким в жизни Вашего малыша!

Несколько советов КАК НАДО ВЕСТИ СЕБЯ родителям, чей ребенок страдает энурезом:

- ни в коем случае не наказывайте и не ругайте;
- делайте вид, что ничего страшного не произошло-всё поправимо ( не надо невротизировать обстановку-малышу и без того плохо);
- не давать на ночь много пить жидкости- лучше ложечку меда или сладкого сиропчика;
- ограждайте спящего ребёнка от посторонних звуков и шумов...

--------------------

+Цитировать сообщение
океан
сообщение 13.12.2010
Сообщение #8

Новичок
*

Добрый день,
хотела проконсультироваться как правильно поступить в сложившейся ситуации:
дочери 5.5 лет. с ее отцом в разводе. каждую субботу отец проводит с дочерью, а в эту субботу отец познакомил ее со своей новой семьей (там есть ребенок до года). дочь сначала вела себя настороженно, а потом играла как обычно и все вроде было нормально. Когда отец привез ее домой она все рассказала и описалась в кровати (днем не во сне). на следующий день все повторилось. как быть? что делать? стоит ли продолжать ее общение с той семьей?

+Цитировать сообщение
Татьяна Витальев...
сообщение 20.12.2010
Сообщение #9

Участник
**

Цитата(океан @ 13.12.2010, 10:41) *
Добрый день,
хотела проконсультироваться как правильно поступить в сложившейся ситуации:
дочери 5.5 лет. с ее отцом в разводе. каждую субботу отец проводит с дочерью, а в эту субботу отец познакомил ее со своей новой семьей (там есть ребенок до года). дочь сначала вела себя настороженно, а потом играла как обычно и все вроде было нормально. Когда отец привез ее домой она все рассказала и описалась в кровати (днем не во сне). на следующий день все повторилось. как быть? что делать? стоит ли продолжать ее общение с той семьей?

Развод - одна из самых серьёзных и сложных психологических проблем как для взрослых, так и для ребёнка. Однозначно сказать по одному эпизоду сложно - лучше, конечно, провести ряд проективных методик, направленных на выявление истинных причин невротических реакций девочки. Предположить можно следующее: ревность к малышу, обида за маму, страх перед новым знакомством... Для психологического благополучия ребёнка и маме, и папе необходимо отслеживать своё поведение: реплики, интонации, мимику... и не обсуждать действия друг друга в присутствии малышки. Если Вы спокойно и с уважением будете общаться с бывшим супругом, то ребёнок, видя Вашу реакцию, будет гораздо благополучнее переносить все ньюансы сложных взаимоотношений. Терпения Вам и мудрости!

--------------------

+Цитировать сообщение
Вопрос из гостев...
сообщение 18.1.2011
Сообщение #10

Активный участник

Моему ребенку 6 лет. Не реагирует на просьбы ни в каком виде. С начала прошу раз 10 по-хорошему, потом начинаю ругаться. Ни чего не помогает, ни чего не боиться. Начинаю разговаривать, объяснять-делает вид что не слышит, не достучаться. Хамит, сто слов в ответ. Живем мы вдвоем. Атмосфера спокойная. Не могу найти к нему ключик. Помогите пожалуйста. Спасибо.

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна Витальев...
сообщение 22.1.2011
Сообщение #11

Участник
**

Цитата(Вопрос из гостевой книги @ 18.1.2011, 17:20) *
Моему ребенку 6 лет. Не реагирует на просьбы ни в каком виде. С начала прошу раз 10 по-хорошему, потом начинаю ругаться. Ни чего не помогает, ни чего не боиться. Начинаю разговаривать, объяснять-делает вид что не слышит, не достучаться. Хамит, сто слов в ответ. Живем мы вдвоем. Атмосфера спокойная. Не могу найти к нему ключик. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Необходимо определить стиль воспитания, которого Вы придерживаетесь при общении с сыном-скорее всего проблема в этом ( то, что Вы считаете "спокойной атмосферой" для ребёнка может быть совсем не так) . К сожалению, информация, которую Вы дали,очень скупа. Пересмотрите стиль общения, количество запретов, учитываете ли Вы мнение ребёнка при принятии каких-то внутрисемейных решений. Всегда реакция протеста ребёнка - ответ на неправильное воздействие взрослого ( либо привлечение внимания негативным способом, либо несогласие с подходом воспитания к нему и он просто не знает как выразить это несогласие в корректной форме). Диагностика рисунков малыша и анкетирование родителей помогут ответить на Ваш вопрос. Больше обнимайте и целуйте малыша- как минимум 8 раз в день, хвалите за малейшие достижения, интересуйтесь его делами и говорите о своих чувствах( я тебя люблю,; ты меня порадовал; ты расстроил меня; я горжусь тобой...) и "лёд обязательно тронется"! Поменьше обвинений,подавлений, унижений, оскорблений, нравоучений,упреков и нотаций! "Окрыляйте "мальчика похвалой, одобрением,улыбкой, восхищением и поощрением, сочувствие , симпатией, признанием!

--------------------

+Цитировать сообщение
Вопрос из гостев...
сообщение 30.1.2011
Сообщение #12

Активный участник

Здравствуйте.когда мне было 10 лет, я начала жаловаться, что плохо слышу, точнее слышу, но не понимаю, что говорят. ездили в какой-то цент на новочеркасской, сказали. что все в норме. еще у меня всегда были проблемы с письмом, полная безграмотность, в диктантах меньше 8 ошибок не было, путала буквы, например, б и д, переставляла местами слоги. со временем мало что изменилось.говорить я начала к трем гадам.
,до этого было ыкала. с трудом до сих пор стою фразы и понимаю, что говорят. в школе всегда училась плохо. мои старания в учебе не приводили к хорошим оценкам. сейчас мне 27 лет, можно хоть что-нибудь исправить? еще у меня есть сын,ему 1 г 2 м, он тоже на все мычит и говорит дяй и амам и мычит. папа у него иностранец, разговаривает с ним на своем языке. очень переживаю за сына, не хочу,чтобы он как я мучался.что я могу сделать чтобы у моего сына не было таких проблем?

--------------------

+Цитировать сообщение
Татьяна Витальев...
сообщение 5.2.2011
Сообщение #13

Участник
**

Цитата(Вопрос из гостевой книги @ 30.1.2011, 20:57) *
Здравствуйте.когда мне было 10 лет, я начала жаловаться, что плохо слышу, точнее слышу, но не понимаю, что говорят. ездили в какой-то цент на новочеркасской, сказали. что все в норме. еще у меня всегда были проблемы с письмом, полная безграмотность, в диктантах меньше 8 ошибок не было, путала буквы, например, б и д, переставляла местами слоги. со временем мало что изменилось.говорить я начала к трем гадам.
,до этого было ыкала. с трудом до сих пор стою фразы и понимаю, что говорят. в школе всегда училась плохо. мои старания в учебе не приводили к хорошим оценкам. сейчас мне 27 лет, можно хоть что-нибудь исправить? еще у меня есть сын,ему 1 г 2 м, он тоже на все мычит и говорит дяй и амам и мычит. папа у него иностранец, разговаривает с ним на своем языке. очень переживаю за сына, не хочу,чтобы он как я мучался.что я могу сделать чтобы у моего сына не было таких проблем?

Вам необходима консультация у психолога и логопеда ( для выяснения психологических причин - ведь до 10 лет , как Вы написали , таких проблем не было). На прием лучше принести заключение того медицинского центра, в котором Вы наблюдались. Малышу будет изначально труднее в двухязычной семье. Необходимо родителям договориться между собой о том, какой язык в семье будет основным пока сыну не исполнится 3 года. Не перегружайте себя и малыша чрезмерными страхами, иначе спровоцируете формирование тревожности, а на этой почве, как раз и процветают все невротические проявления. Будьте спокойны сами и дарите Вашему малышу любовь, спокойствие и радость! Посетите с ребенком детского логопеда. Будем рады Вам помочь!

--------------------

+Цитировать сообщение
Вопрос из гостев...
сообщение 29.5.2011
Сообщение #14

Активный участник

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Ему последнее время очень часто стали снится кошмары, почти каждую ночь. Раньше кошмары его тоже посещали, но не очень часто.4 дня назад он после очередной ночи с кошмарами начал заикаться, причем очень сильно. Через 2 дня заикание уменьшилось.На сегодняшний день сын по прежнему заикается. Что можно предпринять, как помочь преодолеть ночные страхи и заикание? Заранее спасибо за ответ.

--------------------

+Цитировать сообщение
Нейрон
сообщение 20.6.2011
Сообщение #15

Активный участник

Из: Санкт Петербург,Московский район

Цитата(Вопрос из гостевой книги @ 29.5.2011, 20:05) *
Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Ему последнее время очень часто стали снится кошмары, почти каждую ночь. Раньше кошмары его тоже посещали, но не очень часто.4 дня назад он после очередной ночи с кошмарами начал заикаться, причем очень сильно. Через 2 дня заикание уменьшилось.На сегодняшний день сын по прежнему заикается. Что можно предпринять, как помочь преодолеть ночные страхи и заикание? Заранее спасибо за ответ.

Обязательно посетите невролога,сделайте ЭЭГ.Начните пока принимать ТЕНОТЕН(детский) 1табл.х2раза в день 1мес. и МАГНИЙ В6 1табл.х1раз в день 1мес.

--------------------
С уважением, невролог клиники "Она", Корень Людмила Ивановна

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему